• 07 декабря 2016
    Совместное заседание «ОПОРЫ РОССИИ» и ФАС РФ

    23 ноября в Москве состоялось совместное заседание Президиума Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Президиума Правления Некоммерческого Партнерства «ОПОРА» и ФАС России.

  • 08 ноября 2016
    ЕС и ЕАЭС: перспективы трансграничной электронной торговли

    8 ноября в Конгресс-центре ТПП РФ состоялся Второй международный бизнес-форум «Бельгия, Люксембург — Евразийский экономический союз. Эволюция нового мира»

    В рамках данного мероприятия прошло пленарное заседание по теме «Бельгия, Люксембург — Евразийский экономический союз: развитие сотрудничества, особенности и перспективы», в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся формирования рынка ЕАЭС, перспектив интеграции ЕС и ЕАЭС, а также развития сотрудничества в области таможни, промышленности, сельского хозяйства, сертификации и транспорта.

  • 27 октября 2016
    ФАС выявила поставки зарубежной радиоэлектроники под видом отечественной

    Федеральная антимонопольная служба совместно с Генпрокуратурой ведет проверку реализации проекта по импортозамещению при поставках техники на оборонные предприятия.

    Проверка выявила инциденты, уличающие российские организации в покупке зарубежного оборудования, переделке лейблов и продаже его в ОПК как отечественного. Эксперты убеждены, что в этом есть вина OEM-производств, которые налажены в России, пример, производителями из Китая. Российские партнеры просто закупают и брендируют оборудование, не применяя особо модернизацию. Итоги проверок собираются представить в правительство и администрацию президента РФ.

  • 27 октября 2016
    ФАС разоблачила сговор на закупках самоспасателей

    В 2014 году в рамках гособоронзаказа проводилась закупка изолирующих самоспасателей МВД России. Лот был необычайно большой для такого рынка – больше 90 тысяч самоспасателей СПИ-1 и СПИ-2 в одной закупке.

    ООО «Навигатор-Т», АО «Тамбовмаш», Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество», ЗАО «Химкомплектзащита» и ООО «Стронг Групп» ФАС признал нарушителями пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции – организации подписали антиконкурентный контракт.

  • 25 октября 2016
    Информационная безопасность и PKI

    19-21 октября в Подмосковье состоялась VIII Международная конференция «Информационная безопасность и PKI». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация Электронных Торговых Площадок, компания «Цифровые технологии» и Академия Информационных Систем.

    В конференции приняли участие ведущие разработчики средств криптографической защиты информации из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, представители руководства удостоверяющих центров, государственных регуляторов, экспертное сообщество.

  • 02 апреля 2013
    Ассоциация Электронных Торговых Площадок приглашает Вас на «Госзаказ 2013»

    Одним из наиболее значимых событий экономической жизни России для представителей власти и бизнеса является форум-выставка «Госзаказ». В этом году мероприятие пройдет 3-5 апреля в МВЦ «Крокус-Экспо».

    Для Ассоциации электронных торговых площадок ежегодное участие в «Госзаказе» — это не просто очередной повод показать себя, а возможность представить рынку инновационные разработки и не имеющие аналогов предложения. В течение нескольких последних лет участники рынка электронной коммерции могли наблюдать, как развивается и обрастает новыми функциональными возможностями система Seldon. Так, в 2008 году АЭТП анонсировала ИАС «SELDON». С этого момента началось стремительное успешное развитие данного программного продукта. В частности в 2011 году ИАС «SELDON» была отмечена руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым как инновационный инструмент, способный стать незаменимым помощником в реализации государственного заказа как для крупного поставщика, так и для субъекта малого и среднего предпринимательства.

  • 07 марта 2013
    Милые женщины!

    От всего сердца поздравляем Вас с одним из самых теплых и долгожданных праздников — Днем 8 Марта!

    Пожалуй не осталось ни одной сферы человеческой деятельности, где бы женщины ни трудились наравне с мужчинами. Производственный комплекс и агропром, образование и здравоохранение, культура и бизнес — всюду Вы не только блестяще справляетесь с решением текущих вопросов, но и привносите частичку тепла и любви в каждое дело, которым вы занимаетесь.

    Поздравляем с праздником всех женщин — тех, кто любил, любит и будет любить своих детей, тех, кто плачет и смеется вместе с нами, кто хранит в душах любовь и надежду.

  • 22 февраля 2013
    Дорогие защитники Отечества!

    Дорогие защитники Отечества! Уважаемые ветераны Вооруженных сил! Примите самые теплые и добрые поздравления!

    23 февраля — это праздник мужества, отваги и патриотизма!

    Этот день объединяет всех, и тех, кто сегодня исполняет свой гражданский долг в рядах Армии и Флота, и ветеранов, чьи подвиги служат примером мужества и отваги и тех, кому только предстоит защищать интересы России, всех, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет славу и мощь нашего государства.

  • 21 февраля 2013
    «Citizen.Seldon» № 6: первый номер года

    АЭТП представляет первый в этом году номер журнала «Citizen.Seldon» об электронной коммерции и не только. Этот номер, в определенной степени, международный — мы решили поговорить о тех реалиях, которые нас окружают, о том историческом наследии, которое сопряжено с судьбой Старого Света… Может ли универсализм новейших технологий сочетаться с сохранением и даже плодоношением национальных культур?

    Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор, рассказывающий о проектах объединения Европы и Азии от Александра Македонского до наших дней. Вопрос о том, вызрели ли исторические условия для возвращения к евразийскому проекту в XXI веке, поднимается в беседе с Виктором Климовым — депутатом Государственной Думы России, заместителем руководителя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Он, в частности, поддержал проведение в Уфе международного форума «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции».

  • 28 декабря 2012
    С наступающим Новым годом!

    Ассоциация Электронных Торговых Площадок сердечно поздравляет своих партнеров, коллег, дилеров и читателей журнала «Citizen.Seldon» с Новым 2013 годом и Рождеством!

    Пусть этот год станет для всех нас временем благоприятных перемен, плодотворной работы, принесет исключительно позитивные изменения и будет богат приятными событиями, а время новогодних праздников остается по-прежнему для каждого из вас символом надежды и осуществления мечты!