• 30 июля 2018
    «Финансовая благодарность» уходит в прошлое

    Согласно недавнему исследованию Торгово-промышленной палаты РФ, около 40% опрошенных российских предпринимателей заметили явное снижение попыток подкупов за прошедший год. К слову, полгода назад подобные изменения отмечали лишь 25% респондентов. При этом 9,5% участников свежего исследования, наоборот, прокомментировали рост коррупции, а порядка 32% респондентов не обнаружили никаких перемен.

  • 30 июля 2018
    Где открывать спецсчета?

    Кабмин РФ утвердил перечень банков, в которых участники торгов должны открывать спецсчета для внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие.

  • 30 июля 2018
    Федеральные ЭТП: кто попал в правительственный список?

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список из 8 операторов электронных площадок и 1 оператора специализированной электронной площадки, отвечающих требованиям Правительства для проведения госзакупок.

  • 17 июля 2018
    Золотая лихорадка

    Объявлен тендер на поиск золота в Ростовской области стоимостью 200 млн руб. Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу проведет закупку у единственного поставщика.

  • 17 июля 2018
    Деликатесные закупки

    Одно из сетевых изданий России выяснило, какие государственные организации чаще других и в каких количествах проводят закупки деликатесных продуктов.

  • 17 июля 2018
    Власти прощают долги

    Кабинет министров РФ установил порядок частичного списания штрафов, которые исполнители госконтрактов не смогли погасить за 2015-2016 гг.

  • 07 апреля 2017
    Найдите свою «Точку входа» на рынок закупок Москвы!

    Хотите стать поставщиком Москвы или уже работаете с городом на рынке закупок? Приходите на открытую встречу с городскими заказчиками на площадке проекта «Биржа торгов» и найдите свою «Точку входа» на рынок закупок! SELDON – официальный партнер встречи.

  • 06 апреля 2017
    Закупки ФГУП и МУП попали под госконтроль

    Правительство РФ опубликовало постановление, согласно которому Федеральное Казначейство будет контролировать закупки государственных и муниципальных унитарных предприятий, реализуемых за деньги из госбюджета. Речь идет об инвестициях в объекты федеральной собственности и о приобретении недвижимости в федеральную собственность.

  • 05 апреля 2017
    Прокуроры выявили 84 тысячи правонарушений в сфере распространения ЛП

    Официальный представитель генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что в прошлом году в ходе инспекции системы здравоохранения было выявлено 84 тыс. правонарушений в области распространения лекарств. Чаще всего прокуроры сталкивались с завышенными ценами на жизненно необходимые и важнейшие лекарства (ЖНВЛП), при том, что законодательство строго регулирует оптовые и розничные надбавки на эти медикаменты. К примеру, в Кемеровской области «аскорбинку», ибупрофен, панкреатин и парацетамол продавали с наценкой 55%, несмотря на то, что закон допускает максимальную надбавку в 30%.

  • 28 марта 2017
    Новое в Seldon 1.7

    Не секрет, что заказчики, проводящие закупки по 223-ФЗ, вправе размещать их на любой коммерческой площадке, но обязаны также опубликовать на ЕИС (речь идет о закупках более 100 000 руб.). В большинстве случаев информация о размещенной закупке вносится вручную на каждом из источников, что не исключает разные варианты написания, неполноту данных на одном из источников и другие несовпадения. В связи с этим вы, наши клиенты, сталкиваетесь с ситуацией, когда одну и ту же закупку можно встретить в двух разделах – «ЕИС по 223» и «Коммерческие закупки».