• 28 февраля 2017
    Эффективный бюджетный мониторинг: первый шаг сделан

    Минфин внес в Правительство проект концепции бюджетного мониторинга. Согласно тексту документа, подписанного заместителем министра финансов Алексеем Лавровым, контроль госрасходов будет ужесточен посредством создания единой информационной платформы на базе «Электронного бюджета» и автоматизированной системы казначейства. Объединенная база данных включает в себя также систему контроля госзакупок (ЕИС) и гособоронзаказа (ГОЗ), реестры — ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и федеральную базу данных о крупных покупках свыше 600 тыс. рублей.

  • 14 февраля 2017
    Новая версия Seldon 1.7. Возможность стать сертифицированным пользователем!

    Уважаемые пользователи! Представляем вашему вниманию новости Seldon.

  • 24 января 2017
    Снижение штрафов – шанс повысить привлекательность госзакупок для малого бизнеса

    Разработчики проекта по уменьшению штрафов для исполнителей контрактов, заключенных по итогам закупок только среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных организаций, считают, что нововведения сделают участие в госзакупках для поставщиков более привлекательным.

  • 24 января 2017
    №44-ФЗ: новые поправки?

    Предлагается внести изменения в №44-ФЗ в части регламентации процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в электронной форме.

  • 23 января 2017
    Реестр софта: решение вопроса или новые проблемы?

    В 2016 году Правительство РФ ограничило закупки программного обеспечения у зарубежных предприятий. На текущий момент покупать иностранный софт возможно только в случае, когда российский продукт не отвечает конкретным техническим характеристикам, либо в перечне, утвержденном Правительством, не существует аналога.

  • 17 января 2017
    Seldon: плановое обновление

    Уважаемые пользователи!

    Представляем вашему вниманию результаты очередного обновления Seldon.

  • 17 января 2017
    Мифы об участии в электронных торгах

    Миф первый. Найти подходящий тендер практически невозможно.

    Многие компании, особенно относящиеся к субъектам МСП, отказываются участвовать в электронных торгах. Среди наиболее распространенных стоп-факторов и фобий – неумение искать закупки, отсутствие квалифицированных тендерных специалистов и уверенность в том, что количество закупок по профилю компании минимально.

  • 16 января 2017
    №223-ФЗ: закупки не для всех

    Правительство планирует утвердить список федеральных государственных унитарных предприятий, которые будут проводить все закупки по №223-ФЗ. Перед публикацией перечень должен будет пройти согласование в Администрации Президента РФ.

  • 07 декабря 2016
    Большие перспективы микрокредитования

    Предприниматели Черноземья в период кризиса стали чаще обращаться за микрофинансированием. Эксперты полагают, что на сегодняшний день по объемам предоставления услуг кредитования микрофинансовые организации можно сопоставить с банками, однако сами МФО подобные параллели проводить пока не спешат.

  • 07 декабря 2016
    Общественные контролеры смогут обжаловать нарушения при закупках?

    Общественная палата России считает, что лица, которые не являются участниками закупок, должны иметь право в рамках общественного контроля обжаловать в антимонопольных органах обнаруженные нарушения закупочного законодательства и сообщать о прецедентах ограничения конкуренции.